Какие разъяснения должны быть даны Ларину судебным исполнителем?
Здравствуйте, вот такая задача, очень срочно нужно ваша помощь, ответ должен быть в соответствии с действующей статьей СК РФ
П. И. Ларин выплачивал алименты в размере 1/3 заработной платы на содержание двоих детей. В связи с тем, что он в качестве специалиста был направлен на работу за границу, Ларин обратился к судебному исполнителю с вопросом, в каком размере и в какой валюте будут с него взыскиваться алименты. Какие разъяснения должны быть даны Ларину судебным исполнителем?
Здравствуйте, Айшан. В данном случае, в первую очередь необходимо обратиться в соответствующий орган ФССП, осуществляющий исполнительное производство в отношении должника по алиментам и взыскателя за подробной информацией.
Взыскание алиментов с должника, работающего за границей, осуществляется через суд, и сумма устанавливается в твердой денежной сумме или в доле от дохода, при этом валюта взыскания определяется судом и зависит от страны, где проживает должник, и наличия в ней соответствующих договоров с Россией.