Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Справка с места-дтп

Здравствуйте! Написал заявления батальон ДПС на справку с места дтп, в течении какого срока они должны ответить/выслать ее? Уже полтора два месяца ничего нет, не могу судится со страховой

12 Июня 2014, 14:31, вопрос №474754 Денис, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    Исходя из п. 216 Административного регламента утв. Приказом МВД РФ от 02 марта 2009 г. № 185 оформление отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам дорожно-транспортного происшествия осуществляется сотрудником на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место,
    другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению)
    дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены
    впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.

    12 Июня 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это понятно, вопрос не в этом. справка была выдана сразу после дтп. Но отнесена в СК, там и осталась.

    По заявлению, в какой срок должна выдаться заверенная копия справки?

    12 Июня 2014, 15:33
  • Юрист - Тимченко Владимир

    В отношении выдачи дубликата справки каких то сроков законом не установлено. Если задерживают жалуйтесь руководителю органа, в который обращались за справкой. Это должно помочь. Всегда делайте копии таких документов. В суд достаточно было бы копии.

    12 Июня 2014, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats