Справка с места-дтп

Здравствуйте! Написал заявления батальон ДПС на справку с места дтп, в течении какого срока они должны ответить/выслать ее? Уже полтора два месяца ничего нет, не могу судится со страховой

, Денис, г. Йошкар-Ола
Владимир Тимченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Исходя из п. 216 Административного регламента утв. Приказом МВД РФ от 02 марта 2009 г. № 185 оформление отдельных материалов по факту дорожно-транспортного происшествия (написание рапорта, получение объяснений, другие действия) и выдача справок участникам дорожно-транспортного происшествия осуществляется сотрудником на месте дорожно-транспортного происшествия. В случае возникновения обстоятельств, препятствующих совершению указанных действий на месте дорожно-транспортного происшествия (необходимость выезда сотрудника на место совершения преступления, другого дорожно-транспортного происшествия, осложнение оперативной обстановки, необходимость перемещения поврежденных транспортных средств в безопасное место,
другие обстоятельства) данные действия по указанию (разрешению)
дежурного или руководителя подразделения могут быть осуществлены
впоследствии в ином месте, в том числе в расположении подразделения, на стационарном посту ДПС в течение суток с момента совершения дорожно-транспортного происшествия.

Денис
Клиент, г. Йошкар-Ола

Это понятно, вопрос не в этом. справка была выдана сразу после дтп. Но отнесена в СК, там и осталась.

По заявлению, в какой срок должна выдаться заверенная копия справки?

В отношении выдачи дубликата справки каких то сроков законом не установлено. Если задерживают жалуйтесь руководителю органа, в который обращались за справкой. Это должно помочь. Всегда делайте копии таких документов. В суд достаточно было бы копии.