Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Оформление вредности

Добрый день! Моя работа связана с чисткой перьевых и пуховых подушек, перин и т.д.! Хочу поинтересоваться, как можно оформить вредность и получить соответствующие льготы, которые возможны по закону? работодатель игнорирует все вопросы, связанные с этим! заранее спасибо

12 Июня 2014, 13:37, вопрос №474730 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.02.2017 мы ответили на 1068 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Екатерина!

    В соответствии со ст. 212 ТК РФ:

    Работодатель обязан обеспечить:

    проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда

    Таким образом, работодатель должен провести аттестацию рабочих мест, в соответствии с которой будут выявлены рабочие места, на которых будут определены вредные производственные факторы. Если такой аттестации у вас в организации нет, Вы вправе обратиться с жалобой в ГИТ. По жалобе трудовая инспекция осуществит проверку и выдаст предписание об устранении нарушений.

    Далее, если согласно аттестационной карты, у Вас будет вредность, то Вам положены соответствующие гарантии и компенсации в соответствии с законодательством.

    С Уважением, Надежда.

    12 Июня 2014, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats