Но до соседнего жилого дома расстояние получается 7 метров
Здравствуйте, мы хотим построить баню, отступив от забора соседей 4 метра. Но до соседнего жилого дома расстояние получается 7 метров. С соседкой возник конфликт, т.к. по нормам противопожарной безопасности положено 10 метров в нашем случае. Если она пойдет со своей претензией в суд, выиграет ли она дело и можем ли мы, в свою очередь, законным образом ее претензию оспорить?
Здравствуйте. Вам необходимо посмотреть правила застройки, утвержденные администрацией вашего поселения. Если допустимое расстояние до смежного забора будет нарушено, то соседи вправе обратиться в администрацию, которая выйдет на место и установит факт нарушения допустимых расстояний, после чего потребовать от вас устранить допущенные нарушения, а в последствие либо администрация, либо соседи могут обратиться в суд с иском к вам об устранении допущенных нарушений.