Я подала заявление на вступление наследства после смерти мамы, но узнала, что завещание на квартиру она
Я подала заявление на вступление наследства после смерти мамы, но узнала, что завещание на квартиру она написала на брата, остались долги по кредитам, прошло 8 месяцев, могу ли я отказаться сейчас от наследства, брат согласен выплачивать долги если я напишу отказ
, Ольга, г. Екатеринбург
Наталья Кукушкина
Здравствуйте, Ольга, после того, как Вы приняли наследство, вы могли отказаться от него в течение шестимесячного срока со дня смерти мамы. Сейчас Вы отказаться не можете.
Долги наследодателя выплачивают наследники в размере полученного ими наследственного имущества. Если квартиру по завещанию получит брат, а Вы ничего не получите, то он в пределах полученного наследства их и должен выплачивать.
Если Вам помог ответ, поставьте, пожалуйста, плюс.