Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Много кредитов что будет ООО

ООО набрало много кредитов точнее 10млн. в разных банках

И если продать фирму с таким долгом .Что в последствии может быть с соучередителем.

12 Июня 2014, 13:19, вопрос №474723 Наталья, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Наталья! Участник не отвечает по долгам общества

    12 Июня 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тимченко Владимир

    В соответствии с п. 1, ст. 87 Гражданского кодекса РФ участники общества с ограниченной
    ответственностью не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков,
    связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих
    им долей.

    Однако в п. 3, ст. 56 Гражданского кодекса указано, что если
    несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями
    (участниками), собственником имущества юридического лица или другими
    лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического
    лица указания либо иным образом имеют возможность определять его
    действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического
    лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его
    обязательствам.
    Кредиторы должны будут доказать в суде, что участники общества нанесли ущерб обществу. В таком случае на участника общества и/или директора общества может быть возложена субсидиарная ответственность.

    12 Июня 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats