Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Административный арест

Добрый день, подскажите пжл, за скрытия с места ДТП вынесли наказание в виде административного ареста на сутки, из 24 часов отсидела только 8 т.к не было мест, прошло больше 6 месяце. Сейчас требуют отсидеть оставшиеся 16, утоните если какой нибудь срок давности у административного ареста?

12 Июня 2014, 12:42, вопрос №474705 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав
    Юрист, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария!

    Если со дня совершения административного правонарушения прошло 2 месяца, то давность привлечения прошла (ст. 4.5 КоАП РФ) .

     А вот давность исполнения постановления о назначении административного наказания- 1 год со дня вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ)

    К сожалению, поскольку прошло только 6 месяцев, требования законны.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    12 Июня 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats