Жена забирала исполнительный лист по алиментам у приставов 2 раза, может ли она подать исполнительный лист по алиментам 3-й раз?
, Сергей, г. Брянск
Елена Усольцева
Здравствуйте!
Да, жена может подать исполнительный лист по алиментам третий раз, так как предъявление исполнительного листа не ограничивается количественно.
Согласно статье 21 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительные листы о взыскании периодических платежей, в том числе алиментов, разрешается предъявлять на протяжении всего срока, на который установлены платежи, а также в течение 3 лет после его истечения.