ВЧ 91706, как с ними связаться, или где можно получить хоть какую то информацию?
Здравствуйте! Молодой человек подписал контракт с мин.обороны из СИЗО,суда не было
Последнее местоположение его было в Ростовской области
На данный момент не выходит на связь уже третий месяц.В каком направлении был отправлен на задание,не известно!
ВЧ 91706, как с ними связаться,или где можно получить хоть какую то информацию?!
Оставил мои данные,указал как супругу
Но ни кто не звонил и он на связь не выходит
Из какого военкомата подписывал,тоже не знаю
Знаю,что с Оренбурга
Добрый день, Кристина!
В вашей ситуации для получения информации о местонахождении молодого человека, подписавшего контракт с Министерством обороны, рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь в военную часть 91706, указанную вами. Вы можете:
— Направить письменный запрос на имя командира части
— Позвонить в часть (контакты можно найти через справочную Министерства обороны: 8 (495) 696-88-00)
— Обратиться лично в часть с документами, подтверждающими ваши отношения
2. Обратитесь в военную прокуратуру по месту дислокации части с заявлением о розыске военнослужащего.
3. Направьте обращение в Главное управление кадров Министерства обороны РФ (119160, г. Москва, ул. Знаменка, д. 19).
4. Обратитесь в военный комиссариат г. Оренбурга, так как вы указали, что контракт мог быть подписан там.
5. Если молодой человек находился в СИЗО, обратитесь в ФСИН России по Оренбургской области для получения информации о том, куда он был направлен после подписания контракта.
Согласно ФЗ «О статусе военнослужащих» и Положению о порядке прохождения военной службы, военнослужащие обязаны поддерживать связь с родственниками, а командование части должно информировать близких в случае ранения или гибели военнослужащего.
Поскольку вы указаны как супруга, вы имеете право на получение информации о его местонахождении. Однако учтите, что в условиях специальной военной операции некоторая информация может быть ограничена по соображениям безопасности.
При обращении подготовьте документы, подтверждающие ваши отношения (свидетельство о браке, если есть, или иные документы, подтверждающие фактические семейные отношения).
Удачи в делах!