Здравствуйте, у меня вопрос по поводу прав я до сво был лишён прав, сейчас получил инвалидность и слышал что не требуется пересдача экзамена чтобы забрать права
Здравствуйте,у меня вопрос по поводу прав я до сво был лишён прав,сейчас получил инвалидность и слышал что не требуется пересдача экзамена чтобы забрать права.
Из представленных источников невозможно однозначно ответить на ваш вопрос относительно необходимости пересдачи экзамена после получения инвалидности и истечения срока лишения прав. Однако общие положения российского законодательства гласят, что возврат водительского удостоверения после окончания срока лишения требует сдачи теоретического экзамена на знание Правил дорожного движения (ПДД).
Для точного ответа рекомендую обратиться непосредственно в ГИБДД или изучить последнюю версию нормативных актов, регулирующих данную процедуру. Если есть другие уточняющие вопросы, пожалуйста, уточните их.