Можно ли сократить количество часов истории для ребенка с ОВЗ в 6 классе?
Добрый день, у ребенка (ОВЗ) в 6 классе 3 часа истории в неделю, можно ли сократить до 2 часов в неделю и на какой документ ссылаться?
, Галина, г. Москва
Здравствуйте, Галина.
Зачем отбирать у ребёнка время обучения, которое ему нравиться. В сложившейся ситуации нет оснований и диагноз не основания для уменьшения учебной нагрузки. Ваш ребёнок мечтает стать учителем Истории, а Вы у него отбираете мечту.
Корректировка учебного плана происходит индивидуально по заявлению представителя ребёнка.
Доброго Вам дня