Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не оказывают оплаченные услуги

Здравствуйте. Мой муж подарил мне сертификат в салон красоты на 8 марта. В нем мелко подписано,что он действителен в течение 3 мес. У меня не получилось попасть туда за 3 мес (проблемы со здоровьем, 2 детей маленьких) Сейчас они отказывают в услугах и деньги не возвращают. Имеют ли они на это право? Это же не абонемент. Услуги то уже оплачены. Спасибо.

12 Июня 2014, 12:04, вопрос №474675 Дарья, г. Конаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галицкий Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемая Дарья! Услуги оплачены, но воспользоваться ими Вы могли только в течение определенного периода времени. Таковы условия сделки, совершенной Вашим супругом.

    В соответствии с ч.2 ст.1 Гражданского кодекса РФ

    граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

    Уплатив деньги за сертификат, Ваш супруг согласился с предложенными условиями сделки. И здесь не имеет значения, мелкий шрифт был применен, или крупный.
    По аналогии: приобретя билет на самолет Вы вправе воспользоваться им только в определенный срок. Так же и в Вашем случае. Крайне сожалею, но помочь Вам в данном случае не смогу. Посоветую внимательно читать любой документ — это поможет избежать непоправимых ошибок.

    С уважением!


    12 Июня 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats