Здравствуйте скажите пожалуйста у меня муж умер шесть лет назад, у него в собственности был дом и земельный
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня муж умер шесть лет назад, у него в собственности был дом и земельный участок, дом сгорел ещё до его смерти и после смерти мужа я вступила в наследство только на участок, а дом с реестра не сняла, сейчас я хочу продать участок и мне говорят что нужно снять с учёта учёта дом это может сделать только собственник, а он умер, как быть
Здравствуйте.
как быть
Вам нужно обратиться к нотариусу, который вел наследственное дело и получить свидетельство о праве на наследство на дом.
Наследство уже было Вами принято, просто не весь объем имущества учтен.ъ
2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на дом, оформите собственность на Вас. И уже потом сделаете акт обследования у кадастрового инженера и снимете дом с кадастрового учета (прекратите права на него).
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна