Здравствуйте, такая ситуация есть две наследницы от родных братьев, одна прописана в квартире, вторая даже не
Здравствуйте, такая ситуация есть две наследницы от родных братьев, одна прописана в квартире,вторая даже не была записана в свидетельстве о рождении,после смерти отца сделали новое свидетельство о рождении и записали отца, и теперь претендуют на квартиру,имеют ли они право га наследство?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
вторая даже не была записана в свидетельстве о рождении, после смерти отца сделали новое свидетельство о рождении и записали отца
Если отцовство установлено и есть запись в свидетельстве о рождении, эта сестра является полноправным наследником наравне с первой сестрой.
одна прописана в квартире
Если эта сестра проживает в квартире, у нее есть право получить всю квартиру себе, а второй сестре выплатить компенсацию за ее долю.