Существует ли наказание за проектирование холодного оружия?
Существует ли наказание за проектирование холодного оружия? Т.е. если я нарисую на компьютере нож, который может быть классифицирован как холодное оружие. При этом это будет не просто картинка или 3D-изображение, а полноценный проект с проработкой деталей, общей конструкции и выпуском чертежей для последующего изготовления. Но только на компьютере.
, Станислав, г. Юрга
Артем Троянов
Здравствуйте! Нет тут никакой ответственности. Проектирование не запрещено. Запрещена лишь фактическая продажа холодного оружие без лицензии.
УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов
Ответственность за проектирование и разработку — отсутствует.