Здравствуйте а я хочу написать заявление на управляющую компанию

Здравствуйте, а я хочу написать заявление на управляющую компанию из-за того, что они не ремонтируют треснувший канализационный стояк. Говорят, что один из документов, который нужен при подаче жалобы в жилищную инспекцию на УК, это копия договора, а я слышал, что на руки его управляющая компания не даёт, так как он есть у них на сайте. Это правда, что управляющая компания не выдаёт копию договора на руки и могут отказать в этом?

, Руслан, г. Екатеринбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Руслан.

Копии договоров управляющие компании действительно не обязаны выдавать на бумажном носителе, если это прямо не предусмотрено обязанностями, прописанными в Договоре управления.

ЖК РФ Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

Но с заявление можно написать и без копии договора, надзорники сами его запросят у управляющей компании.
С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург
Подскажите, а с заявлением, когда я приду к директору, они же мне должны поставить какую-то печать или штамп в моем заявлении, чтобы мне его уже предъявить в жилищной инспекции, ведь без печати моё заявление в жилищной инспекции не имеет никакого веса?
Руслан
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте! У моего соседа снизу треснула канализационная труба, и её необходимо заменить. Так как для этого придётся убрать тройник, работы будут проводить через мою квартиру. Управляющая компания написала мне предписание о требовании впустить их в квартиру. Я написал встречное заявление в управляющую компанию с просьбой заменить старую канализационную трубу в моей квартире. Я живу в доме, построенном в 1950-х годах. Раз уже они будут менять у соседа я подумал что они могут и у меня заодно её заменить. Прошу вас разъяснить, обязана ли управляющая компания заменить мне канализационный стояк по моему требованиюв данной ситуации?