Добрый вечер, являюсь поручителем в ооо, ген директор потерял работу, платить кредит нечем, вопрос такой, на
Добрый вечер, являюсь поручителем в ооо, ген директор потерял работу, платить кредит нечем, вопрос такой, на мне нет недвижимости и забирать нечего, может ли банк претендовать на совместно нажитое с супругом? На нем 2 недвижимости
, Ольга, г. Новочеркасск
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ольга!
По заявлению кредитора взыскание может быть обращено на долю супруга в праве общей собственности на имущество.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».