Могу изменить воен.билет МД на РФ
Могу изменить воен.билет МД на РФ. 49 лет
Добрый день, Артур!
По вашему вопросу об изменении военного билета Молдовы на российский военный билет сообщаю следующее:
Замена иностранного военного билета на российский напрямую невозможна. Военный билет РФ выдается только гражданам России при постановке на воинский учет.
Если вы являетесь гражданином РФ, то согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ и Положению о воинском учете (утв. Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 №719), вам необходимо:
1. Встать на воинский учет в военкомате по месту жительства/пребывания
2. Предоставить документы:
— паспорт гражданина РФ
— документы воинского учета страны, гражданином которой вы являлись ранее (в вашем случае — военный билет Молдовы)
— документы об образовании
— фотографии
Учитывая ваш возраст (49 лет), вы будете поставлены на воинский учет в запасе, так как призывной возраст в РФ — до 30 лет.
Важно: если вы не являетесь гражданином РФ, то сначала необходимо получить российское гражданство, и только после этого решать вопрос с военным билетом.
Удачи в делах!