Кто и что нужно делать для дальнейшего списания алиментов в другом размере?

  • IMG-20251106-WA0019
    .jpg
  • IMG-20251106-WA0020
    .jpg
, Валентина, г. Нижний Тагил
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Если Вы хотите изменить размер взыскиваемых алиментов, Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов.

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. ст.119 СК РФ