Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Передача данных оператором связи 3-им лицам

Здравствуйте, скажите правильно ли если оператор связи передал мои данные 3-ему лицу, а именно список звонков и смс сообщений без моего на это соглашения и ведома????

12 Июня 2014, 06:02, вопрос №474526 Ярослав, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте, Ярослав

    Если речь не идет о передачи данных правоохранительным органам и тех случаях, когда такая передача прямо разрешена Законом, то передача Ваших персональных данных 3-м лицам без Вашего согласия не правомерна.

     В соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и п. 1 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 года № 228, Вы вправе обратиться в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере связи и массовых коммуникаций, которым является Роскомнадзор (сайт: rkn.gov.ru)

    С Уважением 

    12 Июня 2014, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats