Что нужно, чтобы родственник из Украины мог управлять автомобилем в России, проходить ТО?

Здравствуйте, ко мне приезжает родственник из Украины и так получается что ему нужно управлять моим авто вопрос что для этого нужно может ли он сам проходить ТО и приобретать страховку на авто, и ещё может ли он на некоторое время пересекать границу т.ё уезжать на некоторое время на моём авто к себе на Украину, заранее благодарен!

, Алексей Сумароков, г. Санкт-Петербург
Мария Морковкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

День добрый. Для прохождения ТО, приобретения страховки, выезда за пределы РФ, необходимо выдать родственнику генеральную доверенность, оформленную у нотариуса. Однако просто ТС на территории РФ он сможет при наличии страхового полиса.