8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Указ Президента РФ « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 5 мая 1992 года N 431

Здравствуйте! У меня есть вопрос касаемо Указа Президента Российской Федерации « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» от 5 мая 1992 года N 431 (в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250).

Прошу Вас разъяснить порядок предоставления многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья (пункт 1”д” вышеупомянутого указа).

, Фёдор Рузаков, г. Сергиев Посад
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, читаем..

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431
«О мерах по социальной поддержке многодетных семей»
(информация об изменениях )
C изменениями и дополнениями от 25 февраля 2003 г.
Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;
т.е. никто местные власти не обязал выдавать льготные кредиты. Их обязали содействовать их получению.

Вам необходимо обратиться за консультацией в местн.админирацию, соц.защиту как льготы для многодетных семей предусмотрены в Вашем регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно постановлению правительства РФ 2568 с изменением 343 от 20 марта 2024 года
, вопрос №4082412, Марина, г. Ставрополь
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Военное право
Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда идти и писать, чтобы муж снова не пошёл на СВО?
Добрый день! Мой муж (57 лет) подписал контракт добровольно в июле 2023 года, на 1 год,ушёл в августе 2023,в отпуск не уходил,хотел просто раньше вернуться домой(на месяц). Сегодня написал мне сообщение,что призывной возраст повысили до 65 лет,и по окончании контракта,ему этот контракт продлевают,до окончания СВО.. Сейчас ему 58 лет. У нас многодетная семья,дети-5 лет,7 лет и 13 лет. Все дети несовершеннолетние... Он не хочет оставаться там ещё,хочет домой,но ему сказали отгулять сейчас в ближайшие дни отпуск,и потом снова обратно.. Какие есть у нас варианты? Могут ли контрактников принудить подписывать на продление контракта? Я хочу чтобы муж и отец детей вернулся... Подскажите пожалуйста,что мне делать и куда идти и писать,чтобы муж снова не пошёл на СВО ?? Заранее благодарю!
, вопрос №4080768, Ольга, г. Москва
Военное право
Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб
Здравствуйте. Мой муж офицер ВС РФ. В июне 2024 будет заключать новый контракт на три года. Скажите положена ли ему выплата в размере 195 тыс.руб. согласно указа президента от 02.11.2022 №787?
, вопрос №4079320, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2014