8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работать по УСН (не верно подали форму при открытии ООО)

23 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА СОЗДАНО НОВОЕ ООО-МАЛОЕ ПРЕДПИРИЯТИЕ ОДИН ГЕНДИРЕКТОР- 7 МАРТА ПОДАЛИ В НАЛОГОВУЮ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ИНФПИСЬМА О ПРИМЕНЕНИИ УПРОЩЕНКИ(ПО СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЕ НЕ ЗНАЛИ) РАБОТАЛИ И ПЛАТИЛИ НАЛОГИ ПО У С Н-ТЕПЕРЬ ВЫЯСНЯЕТСЯ ,ЧТО УПРОЩЕНКА НЕ ДЕЙСТВОВАЛА-ЧТО ДЕЛАТЬ! ПОМОГИТЕ!

, Наталья, г. Москва
Наталия Кутенких
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья. Перед началом применения УСНО в установленные сроки организация должна подать соответствующее заявление в налоговую (абз. 1 п. 1, абз. 1 п. 2 ст. 346.13 НК РФ). Приказом ФНС России от 02.11.2012 № ММВ-7-3/829@ утверждена форма уведомления о переходе на УСНО, которая рекомендуется применять налоговым инспекциям. Рекомендуемая форма не является обязательной.

С текстом приказа можете ознакомиться здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_137553/

Если в уведомительном письме (я так понимаю, Вы написали его в свободной форме) Вы указали все необходимые данные, считаю, что Вы не нарушили условия уведомления. Для полной уверенности обратитесь в налоговую для уточнения.

С уважением.

0
0
0
0
Олег Мирный
Олег Мирный
Юридическая компания "ООО Налоговый контраргумент", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья.

Вы пишите:

Как работать по УСН (не верно подали форму при открытии ООО)

Наталья

Если я правильно понял из описания ситуации Вы подали Уведомление о переходе на УСН после регистрации не по установленной форме N 26.2-1, утвержденной Приказом ФНС России от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@.

На этом основании Вам отказали в переходе на УСН.

Считаю данный отказ налоговиков неправомерным.

Ведь форма уведомления является рекомендованной. Поэтому Вы могли оформить уведомление в каком-либо ином виде.

По данному вопросу возникают споры между налоговиками и налогоплательщиками, что приводит данные стороны в суд. В Постановлении ФАС Уральского округа от 12.05.2008 № Ф09-2639/08-С3 суд признал правомерным переход на УСН на основании заявления в произвольной форме.

Таким образом, если Вам отказали в переходе на УСН в связи с подачей уведомления по неустановленной форме, я рекомендую Вам обжаловать в налоговой инспекции данный отказ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Дата обновления страницы 11.06.2014