Открыли брокерский счёт, решил закрыть, тут началось чтобы закрыть нужно отменить кредитное плечо, но так как

Открыли брокерский счёт, решил закрыть ,тут началось чтобы закрыть нужно отменить кредитное плечо , но так как у меня плохая история в банке нужен кредитно финансовое лицо , нашел такое ,они спрашивают каким банком пользуются, говорит Альфа ,те не пойдет нужен Сбербанк , а у человека хорошая история и деньги на счету ,вот они и давай овальный кредит ещё что то , естественно мы тут насторожились и сказали что будем консультироваться с юристом ,на что он спокойно ответил , да конечно без проблем , я даже и не знаю что делать

, Александр, г. Уфа

Здравствуйте!

Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право написать заявление в полицию.

В  действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.

 Однако, часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.

Сможете ли вернуть свои деньги точно не сказать. Часто вернуть деньги не возможно.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.