Могу ли я управлять авто по договору на другого человека?

Здравствуйте, такой вопрос, купил авто по договору купли-продажи оформленный на брата, но у управлять буду я, у брата нет водительского удостоверения. Могу ли я управлять авто по договору на другого человека? Без его присутствия

, Вячеслав, г. Новосибирск
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы можете управлять этим транспортным средством с условием наличия у Вас водительского удостоверения с подходящей категорией ТС, кроме того, Вы должны быть включены в полис ОСАГО, оформленный собственником (которым является Ваш брат) на данное транспортное средство. Либо у автомобиля должен быть оформлен открытый полис ОСАГО без ограничения допущенных к управлению водителей.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.

С уважением, Алексей.