Здравствуйте, у меня такая ситуация я живую с женой но мы не расписаны и у меня нету гражданство, мы купили

Здравствуйте, у меня такая ситуация я живую с женой но мы не расписаны и у меня нету гражданство , мы купили квартиру в новостройке с учетом мат капитала , я выделил 2 миллиона денег а с ее стороны только мат кап , но в договоре хозяйка она , как быть и что мне делать в такой ситуации, как бы в доле на квартиру , у нас с ней все хорошо нет повода что мы расстанемся , ну как говорится береженого бог бережет , спасибо заранее ????

, Амир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Амир!

Поскольку на приобретение квартиры были использованы Ваши личные денежные средства, то Вам надо иметь соответствующие письменные доказательства этого. Во всяком случае, Вы вправе при наличии таких доказательств требовать от жены либо выделения Вам доли в праве собственности на эту квартиру (например, путем дарения Вам её доли полностью или частично), либо взыскания с неё внесенных Вами денежных средств.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».