Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кто имеет право находится в квартире,если там три собственника,и кого можно прописать?

После развода собственниками квартиры являются:моя свекровь(43%),мой сын от первого брака(50%),и я по суду(7%)и теперь мой бывший муж ходит и скандалит,что я не могу привести в эту квартиру своего мужчину!! Кто имеет право находится в этой квартире??

11 Июня 2014, 22:14, вопрос №474470 Елена, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.06.2017 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!

    Кто имеет право находится в этой квартире??

    Елена

    Все проживающие до раздела, собственники, их несовершеннолетние дети. 

    теперь мой бывший муж ходит и скандалит, что я не могу привести в эту квартиру своего мужчину!!

    Елена

    Без согласия свекрови не можете.

    11 Июня 2014, 22:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я выйду замуж,мой муж может проживать без прописки со мной??

    11 Июня 2014, 22:36
  • Юрист - Григорьев Руслан

    А если я выйду замуж, мой муж может проживать без прописки со мной??

    Елена

    С согласия остальных собственников.

    Это исходит из смысла ст. 247 ГК РФ

    Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.



    11 Июня 2014, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Руслан,огромное вам спасибо!!!Ещё один последний вопрос,я на свою долю и гостей должна приглашать только с согласия свекрови(другого собственника))?????

    12 Июня 2014, 20:57
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Гостей можете приглашать без согласия других собственников. В данном случае нет взаимосвязи с Жилищным кодексом РФ. То есть, в гости Вы вправе приглашать без согласия остальных собственников.

    12 Июня 2014, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё раз,спасибо!

    12 Июня 2014, 21:20
stats