Полис накопительного страхования жизни, в котором выгодоприобретателями на случай страхового события
Добрый день!Полис накопительного страхования жизни, в котором выгодоприобретателями на случай страхового события указаны дети, будет входить в перечень расходов для подтверждения при определении алиментов в твердой денежной сумме?
Нет однозначного ответа на вопрос, входит ли полис накопительного страхования жизни, в котором выгодоприобретателями на случай страхового события указаны дети, в перечень расходов для подтверждения при определении алиментов в твёрдой денежной сумме.
Для заявления требования о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме истец должен доказать необходимость такого взыскания, в том числе необходимые затраты на ребёнка. Эти затраты подтверждаются чеками, квитанциями и другими документами.
Размер алиментов, уплачиваемых в твёрдой денежной сумме, определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребёнку прежнего уровня его обеспечения с учётом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.