Что делать, если поставщик нарушил срок поставки товара по договору?

Условия пункта 2 не выполнены

То есть по договору поставка должна была быть не позднее 14 дней , что можно делать в этой ситуации?

  • IMG_1007
    .png
, Айсылу, г. Москва

Здравствуйте!

В этой ситуации можно потребовать от поставщика передачи товара в новый установленный срок, вернуть уплаченные средства и расторгнуть договор, а также взыскать убытки, если таковые имеются. Для начала стоит направить поставщику письменную претензию, указав новый срок и свои требования, поскольку это позволит урегулировать вопрос без суда.

Для полного понимания вопроса, нужно изучить ваш договор.