Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Ликвидация ООО

Здравствуйте, у моего мужа проблема. Он является учредителем ООО. Это ООО состоит из ген.директора и 2 учредителей с равными долями.Как можно ликвидировать ООО если один из учредителей против?

20 Февраля 2013, 22:31, вопрос №47443 Ирина, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В Вашем случае только по решению суда в случае допущенных при его создании грубых нарушений закона, если эти нарушения носят неустранимый характер, либо осуществления деятельности без надлежащего разрешения (лицензии), либо запрещенной законом, либо с нарушением Конституции Российской Федерации, либо с иными неоднократными или грубыми нарушениями закона или иных правовых актов и в иных установленных законом случаях.

    20 Февраля 2013, 23:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. Напишите заявление второму участнику о вашем выходе из Общества с отчуждением доли Обществу. Отправьте это заявление ценным письмом с описью вложения или нарочно под подпись. Датой вашего выхода будет либо дата отправления, либо дата вручения заявления. Таким образом освободитесь от проблем.

    21 Февраля 2013, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats