Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сроки выдачи решения суда сторонам

21.05 2014г состоялось судебное заседание по иску о расторжении договора купли -продажи , доверитель ответчика , (адвокат) не явился на заседание и просил рассматривать без его участия .когда должно выдаваться решение суда (в какие сроки) на руки истцу и ответчику?

11 Июня 2014, 21:00, вопрос №474426 Джамиля Гамзатова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Джамиля, суд составляет решение в соответствии с требованиями правовой нормы, предусмотренной ст. 199 ГПК РФ, в соответствии с которой, 
    1. Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.
    2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

    12 Июня 2014, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats