Получаю пенсию по потере кормильца с министерства обороны
Получаю пенсию по потере кормильца с министерства обороны. После вступления в новый брак. Буду ли я её получать?
Добрый день, Галина.
Да, согласно статье 35 Закона РФ№4468-1, пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.
Однако после регистрации нового брака необходимо уведомить пенсионный орган, чтобы не возникла переплата.
Для уведомления пенсионного органа о новом браке необходимо предоставить копию свидетельства о браке.
Перечень документов, необходимых для назначения пенсии, устанавливает каждое ведомство самостоятельно. В случае членов семьи военных документы подаются в пенсионные органы Минобороны России, МВД России, ФСИН России, ФССП России, ФСБ России, Генеральной прокуратуры РФ и Следственного комитета РФ.