Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Продажа квартиры без согласия и раздел имущества

Добрый день.мой отец - собственник квартиры. В которой я прописана с ребенком.могут ли продать квартиру без моего согласия?

И второй вопрос: мой брат предложил выкупить родительскую квартиру.для этого ему надо выплатить 2/3 от ее рыночной стоимости нам с сестрой. То есть взять кредит на эту сумму.он платит кредит за машину.и не имеет высокого официального дохода.какова вероятность.что кредит ему дадут?

11 Июня 2014, 20:32, вопрос №474412 полина, г. Клин

Уточнение клиента

В этой квартире сейчас проживают брат и я с семьей

11 Июня 2014, 21:03
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Будьте добры, уточните. Вы только  зарегистрированы в квартире? В свидетельстве о государственной регистрации только один собственник, у Вашего отца вся квартира в собственности?

    13 Июня 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день.

    Да. Мой отец - единственный собственник на данный момент..я только прописана с маленьким ребенком.так же как и мой брат.

    Спасибо за ответ

    13 Июня 2014, 15:44
  • Юрист - Дружинин Олег Феликсович

    Никто не может собственника принудить на отчуждение имущества без его согласия. Получается раз у вас нет доли в имуществе отца, то нет и прав. Он может распоряжаться квартирой по своему усмотрению. А новый собственник имеет право вас выписать в том числе и с ребенком, если это не сделает Ваш отец. Но вы с братом наследники первой очереди по закону, если не будет оставлено завещание. 

    13 Июня 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats