Был заключен договор на выполнение работ, а именно монтаж, установка и запуск приточно-вытяжной системы
Был заключен договор на выполнение работ, а именно монтаж, установка и запуск приточно-вытяжной системы, спустя время после установки были выявлены ряд проблем, которые исполнитель решал около 4-х месяцев, но не устранил их до конца и отказался доделать работу по устранению проблем до конца, то есть выполнять условия договора. Пришлось нанимать другого мастера для устранения проблем
Здравствуйте!
Подрядчик смонтировал систему, не устранил недостатки и отказался доделать — вы вправе требовать с него возмещения расходов, которые понесли на устранение дефектов другим мастером (основание — ст. 723 ГК РФ, при условии, что договор допускает привлечение третьих лиц для устранения недостатков)
Что сделать сейчас:
Соберите договор, акты приёма/осмотра, переписку, фото и все чеки/акты от нового мастера.
Направьте подрядчику письменную претензию с требованием возместить расходы и укажите срок для оплаты (например 10–14 дней) + приложите копии чеков/актов.
Если подрядчик не заплатит — подаёте иск в суд о взыскании расходов и убытков.
Николай, здравствуйте!
.
1. Если договор заключен для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, то в указанном случае можно ссылаться на ст. 29 Закона о защите прав потребителей и вправе требования возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы третьими лицами.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.