Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел комнаты

Добрый вечер!У нас с мужем (муж умер) есть совместная квартира.Но перед его смертью мы развелись.Сейчас его дочь со мной судиться по разделу имущества.Квартира состоит из одной жилой комнаты,где я прописана с моим сыном (от первого брака) сыну 24 года.Дочь умершего требует 50 % квартиры с вселением.На выплату ее доли (компенсации) мной отказывается.Могут ее вселить к нам в квартиру и признать за ней право собственности на 50 % квартиры? Дочь мужа имеет жилье (приватизированное),ее жилищные условия лучше,чем у нас с сыном.

11 Июня 2014, 20:01, вопрос №474395 Анна Борисовна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Анна, для чистоты юридической консультации мне необходимо уточнить: в какой период была приобретена спорная квартира ( в браке  или вне брака). После открытия наследства, кто  его принял в установленном законом порядке.Кто зарегистрирован в жилом помещении квартиры?

    11 Июня 2014, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Квартира была куплена в браке.Дочери мужа отказали в наследстве в нотариальной конторе,ее рекомендовали обратиться в суд..В квартире зарегистрирована я и мой сын.

    11 Июня 2014, 20:16
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    50%, как я понимаю, доля  отца, в праве общей совместной собственности, при условии восстановления  ей пропущенного срока для принятия наследства. Если у нее есть в собственности  жилое помещения, то она не вселится, но может потребовать долю в денежном выражении.   

    11 Июня 2014, 20:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я уже внесла сумму по экспертной оценке квартиры на счет суда,но она отказывается от компенсации.

    11 Июня 2014, 20:37
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Тогда ничего не давайте, пока сама не попросит.

    11 Июня 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.Всего доброго.

    11 Июня 2014, 20:44

Похожие вопросы

stats