У меня есть долг по алиментам супруга умерла ребёнок переходит на мое еждевение, что будет с долгом?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Рафаиль Саитов
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений доброго дня, в этом случае Вам необходимо подать судебному приставу заявление о прекращении исполнительного производства с приложением документов о смерти матери и решение органов опеки и попечительства о передаче  ребенка Вам.

Вопрос о долге по алиментам должен разрешить судебный пристав. Не исключаю, что пристав предложит Вам погасить долг путем его перечисления на отдельный счет открытый на имя ребенка.