Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Оформить земельный участок недееспособного родственника

Моя бабушка несколько лет стоит на учете в псих диспансере и соответственно не может сама оформить что-либо

У нее имеется участок земли на праве собственности, но его надо оформить и обмереть и зарегистрировать

Для этого мне нужна доверенность от нее, но как ее можно получить, если она находится в бреду и любой нотариус это сразу определит?

Инвалидность ей я не оформляла и опекунство тоже

11 Июня 2014, 18:59, вопрос №474356 Катерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обращаться в суд, чтобы признать бабушку недееспособной, и установить опеку.

    Опекун будет осуществлять все права Вашей бабушки, в том числе и оформлять недвижимое имущество.

    11 Июня 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Екатерина! Согласно ст. 29 Гражданского Кодекса гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

    Таким образом, вам надо обратится в суд о признание бабушке недееспособным, после установление вами опеки над бабушкой вы можете совершать действия с землей от имени бабушки.

    Желаю удачи 

     

    11 Июня 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats