Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте!Умер отец.Осталось наследство 3 часть дома его родителей. На эту долю приходится 3 наследника:жена умершего,несовершеннолетняя дочь и отец умершего

Здравствуйте!Умер отец.Осталось наследство 3 часть дома его родителей. На эту долю приходится 3 наследника:жена умершего,несовершеннолетняя дочь и отец умершего.Имеет ли право мать отказаться от доли несовершеннолетней дочери? Имеем свое жилье и проживаем в другом доме(своем)

11 Июня 2014, 18:48, вопрос №474348 Василя, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистов Андрей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно п. ст. 37 ГК РФ

    Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение в том числе сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

    Таким образом, для отказа от доли необходимо разрешение органа опеки и попечительства.


    11 Июня 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats