Что делать с этим кредитором, как вернуть денежные средства?
Добрый день, прошла процедуру внесудебного банкротства. Процедура завершилась (26.03.2025-26.09.2025) в августе 2025 один из кредиторов(не начальный кредитор а который перекупил долг) подал судебный приказ на прямую в банк, банк удерживал денежные средства и перечислял кредитору. В банке возврат денежных средств отказали делать, кредитор тоже отказался ссылаясь п. 2 ст. 223.6 освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке. Хотя номер судебного приказа указан в списке. Что делать с этим кредитором, как вернуть денежные средства?
Ответ кредитора на почту
Здравствуйте!
В соответствии с п. 2 ст. 223.6 освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, не указанные в заявлении о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке. ООО "ПКО "Правовая защита" (ранее - ООО "Правовая защита") отсутствует в сообщении о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в реестре кредиторов по заявлению о внесудебном банкротстве № 17502665 от 26.03.2025, опубликованном на официальном сайте ЕФРСБ (fedresurs.ru).
Следовательно, у ООО "ПКО "Правовая защита" (ранее - ООО "Правовая защита") - отсутствуют правовые основания для возврата денежных средств и признания долга безнадежным.
Так же прикрепляю заявление на возврат которое было отправленно
- Заявление на возврат ден.ср-в 28.10.25.pdf
Здравствуйте, Татьяна!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Вы можете подать на кредитора в суд.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке: