8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Я собрал коноплю не далеко от дома для собственного употребления 1, 200грам попробовал стало плохо и решил ее

Я собрал коноплю не далеко от дома для собственного употребления 1,200грам попробовал стало плохо и решил ее выкинуть оставил ее в ограде для последующего избавления и в этот же день приехали гнк с проверкой и попросили добровольно её сдать я её при понятых отдал ,могу ли я рассчитывать на условное наказание судимости погашены характеристики от участкового , соседей и сельского самоуправления положительные

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. 

Добровольная выдача конопли не наказывается по закону, наоборот, это может быть основанием для освобождения от ответственности.

Согласно примечанию к статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, лицо, которое добровольно сдало наркотические средства и активно способствовало раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, освобождается от уголовной ответственности. 

Добровольная выдача не признаётся, если наркотические средства изъяты в ходе обыска или при задержании лица.

За более полной и детальной консультацией обращайтесь в чат. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
Если ребенок 16 лет остался на ночевку у друга и ночью его, например, напоили спиртным и ему стало плохо, кто будет нести ответственность за последствия?
, вопрос №4852311, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В этом сезоне ничего не завоздушивалось, но температура снова была 20-21 градус в и сырость до января, холодные
Проживаем в квартире в доме 2018 года постройки на 17м последнем этаже , пока что получили по соцнайму , но собираемся приватизировать. Проживаем 2 года и вот уже второй год в проблемы с теплом в квартире, первый год у нас остывали и завоздушивались батареи постоянно и поэтому было холодно и сыро , температура 20- 21, но влажность при такой температуре 55-60, УК говорила что дело в наших батареях, мы собрались дожить зиму и потом менять и вдруг в феврале у нас стало хорошее отопление и температура 24-25 градусов и так до конца сезона. В этом сезоне ничего не завоздушивалось , но температура снова была 20-21 градус в и сырость до января, холодные потоки по всей квартире , как ветер , батареи горячие, с января эти потоки вдруг прекратились и стало 24-25 градусов. Месяц мы радовались , но в феврале снова снизилась температура при горячих батареях и потоки холодные по квартире . Температура в норме в квартире. Чувствуем , что это с техэтажа , он над нами, что там сквозняк и холод. Сделали заявку, слесарь позвонил сказал , что на техэтаж все в порядке, а температура в квартире в норме , но у нас сырость и сквозняк , а когда это пропадает, то тепло и нет сырости. Как нам действовать, подскажите пожалуйста, как выяснить причину и общаться с УК, у которой цель не помочь , а переложить ответственность.
, вопрос №4852139, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где
Здравствуйте,брат погиб на сво и нужна справка о регистрации место жительство Мать не собственник дома где был прописан,кто собственник говорит что когда брат поменял паспорт при утере старого ему прописку поставили автоматом и типо таких справок не дают,она нам нужно для вступления наследство и узнать долги в банках и счета в банках,нотариус может сам сделать запрос о регистрации брата или нет что делать нам
, вопрос №4851869, Елена, г. Муром

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1 не передан в суд, это для меня хорошо или плохо?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если по истечению трёх месяцев протокол по ст. 12.8.1 не передан в суд, это для меня хорошо или плохо?
, вопрос №4851590, Абдулла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
Здравствуйте, необходима консультация по поводу споров с соседями с низу. Жалуются на шумы с нашей стороны, пишут жалобы на работу. Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
, вопрос №4851534, Анастасия Николаевна Саранчук, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.11.2025