8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж водитель по всем документам а погиб в штурмах

Здравствуйте! Могу я подать заявление в прокуратуру, я гражданская жена есть совместный ребенок. Муж водитель по всем документам а погиб в штурмах. Хочу чтобы разобрались как так получилось

, Наталья, Луганск
Михаил Леонтьев
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, вы имеете полное право подать заявление в прокуратуру с требованием провести проверку по факту гибели человека.

Кому и куда обращаться:

1. В военную прокуратуру. Поскольку гибель связана с боевыми действиями, это вопрос компетенции военной прокуратуры того округа, где проходил службу ваш гражданский муж.

2. В Следственный комитет РФ. Также можно подать заявление в военное следственное управление СК РФ.

Что важно указать в заявлении:

· ФИО погибшего, его воинскую часть (если известна).

· Обстоятельства, при которых он погиб (место, время, характер событий — «штурмы»).

· Вашу просьбу: провести проверку и установить, были ли соблюдены все правила, не повлияли ли чьи-то действия/бездействие на его гибель.

· Приложите копии документов: вашего паспорта, свидетельства о рождении ребенка (это подтвердит вашу заинтересованность).

Обращение будет зарегистрировано, и по нему обязаны провести доследственную проверку и дать вам официальный ответ.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 04.11.2025