Куда можно потратить региональную выплату за рождение 2 ребенка до 28 лет Воронежская область в размере 200тыс?

, Дмитрий, г. Воронеж
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

В Воронежской области региональный материнский (семейный) капитал (200 тыс. руб.) может быть использован на: улучшение жилищных условий (покупка, строительство, погашение ипотеки), образование ребёнка, приобретение товаров/услуг для социальной адаптации детей-инвалидов, а также на формирование накопительной пенсии матери (согласно Закону Воронежской области № 63-ОЗ от 19.11.2010). Расходование строго в рамках утверждённых направлений — иные цели не предусмотрены.