Виновен вдтп,что делать?

Я совершил лобовоо столкновение с рено меган.На день оварии она стоила 370.000.страховая компания выплачивает лиш 120.000.Потерпевший требует возместить разницу.В данном ДТП виновен я.Что мне грозит

, Валера, г. Москва
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!
Вам грозит иск о взыскании ущерба на основании ст.15 ГК РФ:

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!  Вам грозит, денежные расходы, в размере разница между суммой ущерба по результатом независимой экспертизы и выплаченным страховым возмещаем. Платить придется в любом случае. Если вы будете не согласны с размером ущерба, то в судебном заседание вы можете ходатайствовать пед судом о проведение судебной экспертизы, но тогда на вас возложат расходы за ее проведение, и скорей всего сумму будет меньше, чем в экспертизепо представленной истьцом, так как обычно, завышают размер ущерба по различным показателям.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

добрый день. Пострадавший имеет право взыскать с Вас в судебном порядке сумму ущерба, причиненного авто и не покрытого страховой выплатой. Вы вправе присутствовать на экспертизе ущерба авто, чтобы проконтролировать выявление скрытых дефектов и в итоге не завышения общей суммы ущерба.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Валера! Не волнуйтесь ждите когда потерпевший подаст в суд. Потерпевший приглашал вас на экспертизу и была ли она проведена, поскольку  вопросе не указано на основании каких документов выявлено нанесение ущерба в размере 370 тыс. руб.?