Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виновен вдтп,что делать?

Я совершил лобовоо столкновение с рено меган.На день оварии она стоила 370.000.страховая компания выплачивает лиш 120.000.Потерпевший требует возместить разницу.В данном ДТП виновен я.Что мне грозит

11 Июня 2014, 17:30, вопрос №474286 Валера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Здравствуйте!
    Вам грозит иск о взыскании ущерба на основании ст.15 ГК РФ:

    Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).


    11 Июня 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день!  Вам грозит, денежные расходы, в размере разница между суммой ущерба по результатом независимой экспертизы и выплаченным страховым возмещаем. Платить придется в любом случае. Если вы будете не согласны с размером ущерба, то в судебном заседание вы можете ходатайствовать пед судом о проведение судебной экспертизы, но тогда на вас возложат расходы за ее проведение, и скорей всего сумму будет меньше, чем в экспертизепо представленной истьцом, так как обычно, завышают размер ущерба по различным показателям.

    11 Июня 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    добрый день. Пострадавший имеет право взыскать с Вас в судебном порядке сумму ущерба, причиненного авто и не покрытого страховой выплатой. Вы вправе присутствовать на экспертизе ущерба авто, чтобы проконтролировать выявление скрытых дефектов и в итоге не завышения общей суммы ущерба.

    11 Июня 2014, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Валера! Не волнуйтесь ждите когда потерпевший подаст в суд. Потерпевший приглашал вас на экспертизу и была ли она проведена, поскольку  вопросе не указано на основании каких документов выявлено нанесение ущерба в размере 370 тыс. руб.?

    11 Июня 2014, 17:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats