Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Компенсация при увольнении по болезни

Здравствуйте пожскажите пожалуйста мне. В марте месяца 2013 получил травму где потом находился на лечение больше 2х месяцев. Травма тромбофлебит. И говорят врачи очень серьезная. Сейчас отправляют на ВВК. говорят что по медицинскому заключению могут уволить по состоянию здоровья. Скажите мне какие выплаты мне положены в виде страховки или компенсация. В каком размере? заранее спасибо большое вам.

11 Июня 2014, 17:00, вопрос №474261 Владимир, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте,  что касается выплат при увольнении работника, которому по медицинскому заключению противопоказана работа в его должности на период более четырех месяцев. То при увольнении работника по основаниям п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ ему нужно выплатить заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск и иные причитающиеся суммы (премии и т.п.). Выплата производится в день увольнения, которым признается последний день работы (ч. 4 ст. 84.1 и ст. 140 ТК РФ).Если работник в день увольнения не работал, то данные суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным соответствующего требования (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). При этом в Трудовом кодексе РФ не предусмотрена форма такого обращения, значит, достаточно и устного заявления работника.

    И все.

    11 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats