Положены ли алименты с этих выплат?

Здравствуйте.бывший муж 9 месяцев служил в Сирии,получал помимо зарплаты денежное довольствие в размере 300000 ежемесячно.положены ли алименты с этих выплат? Он утверждает что нет.официально на алименты не подавала.в разводе 6 лет.платил сам с официальной зп.могу ли я подать в суд ?

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подать можете, но по общему правилу алименты присуждаются с момента обращения в суд.

В силу СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.