Здравствуйте.Ребёнок учится на очном отделении исполняет 18 лет, отец прекращает платить алименты или пока ребёнок не закончит учиться?

Здравствуйте .Ребёнок учится на очном отделении исполняет 18 лет, отец прекращает платить алименты или пока ребёнок не закончит учиться?

, Ирина, г. Дятьково
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Алименты платятся до 18 лет. Учеба на это не влияет.

Ольга Корчуганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Согласно ст.120 СК РФ, по достижении ребенком 18 лет выплата алиментов прекращается, в том числе на совершеннолетних студентов. Вновь обратиться за назначением алиментов могут только инвалиды с детства (ст.85 СК РФ).