Муж СВО находится не успел доверенность делать и ЗАСГ что делать

, Бэлигма, г. Великий Новгород
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Если муж находится в зоне СВО и не успел оформить доверенность и завещание, вы можете:

Обратиться в военкомат или командование части — по письменному запросу они могут помочь оформить доверенность или завещание через уполномоченного нотариуса (п. 17 ст. 19 Основ законодательства о нотариате, Постановление Правительства №459 от 13.05.2022).
В условиях СВО допускается удостоверение доверенностей и завещаний командирами воинских частей (п. 2 ст. 1125, п. 3 ст. 185.1 ГК РФ).
Направьте запрос через военную прокуратуру — они обязаны содействовать в реализации прав военнослужащих.

Срочно свяжитесь с его командиром или военкоматом по месту призыва.