На какую выплату подаётся в соц защиту по гибели сво Куда подовать

На какую выплату подаётся в соц защиту по гибели сво?

Куда подовать документы на региональную выплату по гибели сво?

Военкомат говорит что в соц защиту подают они так ли это?

Везде прочитала написано что нужно родственникам в социальную защиту для получения единовременно выплаты обращаться самим

, Владислав, г. Минусинск
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Сначала лучше обратиться лично к командиру части, где служил участник СВО. Если военный погиб уже после срока службы из-за полученной травмы, обратиться стоит в военкомат.

Государством предусмотрены компенсации семьям бойцов, погибших на СВО. Ключевые виды выплат: единовременные, задолженность по зарплате, президентские, страховая и региональная. Регионы России могут дополнительно выплачивать 1–3 млн руб. за смерть военнослужащего на СВО. Размер варьируется в зависимости от субъекта. А для оформления единовременного пособия можно через военкомат, либо при обращении к командиру части.