Не выплаченный потреб. Кредит

исполнительное производство по невыплате потреб. кредита от 2010г. одно время платила, сейчас нет возможности, что делать? подскажите, что такое срок исковой давности

, Александра, г. Москва
Алексей Андриянов
Адвокат, г. Иркутск

Доброго времени суток! На  вопрос какой срок исковой давности — срок исковой давности составляет три года. Однако в Вашем случае о сроке исковой давности речи идти не может. Если банк обратиться в суд с требованием о взыскании суммы по кредитному договору, то срок пропущенным считаться не будет. В Вашем случае можно было бы обратиться в суд с требованием о признании отдельных пунктов кредитного договора ничтожным, например, в связи с уплатой Вами незаконных комиссий и иных платеже, которые наверняка имеются в Вашем кредитном договоре. Но вот в Вашем случае Вы срок для обращения в суд пропустили.

На вопрос что делать — просить банк реструктуризировать Ваш долг и платить по договору.